Contactez nous

Information générale

YMCA du Grand Moncton

30, Ave des Anciens Combattants
Moncton, NB  E1C 0B3
Phone: 506-857-0606
Fax: 506-859-8198
courriel: info@ymcamoncton.ca

Avez-vous une question ou une préoccupation?

Contactez-nous avec la formulaire au bas de la page.

Vente et services aux membres

Amy Richard

Vice-présidente, Vente des abonnements et services aux membres, Chef des services alimentaires
amy.richard@ymcamoncton.ca

Stephanie Wrobbel

Directrice, Services aux membres
stephanie.wrobbel@ymcamoncton.ca 

Administration

Zane Korytko

Président Directeur Général
zane.korytko@ymcamoncton.ca

Marilyn Cormier

Vice-présédente, Administration et resources humaines
marilyn.cormier@ymcamoncton.ca

Melanie Roy

Directrice de finance
melanie.roy@ymcamoncton.ca

Bonnie MacFadyen

Vice-présidente, Philanthropie
bonnie.macfadyen@ymcamoncton.ca

Jeff MacNeil

Directeur des collectes de fonds
jeff.macneil@ymcamoncton.ca

Santé et mieux-être et aquatiques

Dave Theriault

Dave Theriault, vice-président, Santé, conditionnement physique, sports aquatiques et initiatives communautaires
dave.theriault@ymcamoncton.ca

Andre Gaudet

Directeur Centre conditionnement
andre.gaudet@ymcamoncton.ca

Jane McKnight

Coordonnatrice, conditionnement physique de groupe
jane.mcknight@ymcamoncton.ca

Joey Doucet

Directeur principal du programme aquatique et développement du bénévolat
joey.doucet@ymcamoncton.ca

Liette Nicholson-Crabb

Directrice, Programmes Aquatiques
liette.nicholsoncrabb@ymcamoncton.ca

Initiatives communautaires et globale

Dave Theriault

Dave Theriault, vice-président, Santé, conditionnement physique, sports aquatiques et initiatives communautaires
dave.theriault@ymcamoncton.ca

Jaime MacLellan

Directrice principale, education, initiatives communautaires et internationales
jaime.maclellan@ymcamoncton.ca

Trevor Goodwin

Directeur principal, Services d’approche
trevor.goodwin@ymcamoncton.ca

Programmes des enfants

April Morton

V.-p., Services à l’enfance et à la jeunesse
april.morton@ymcamoncton.ca

Laura MacKay

Directrice de la garde des enfants et du curriculum
childcare@ymcamoncton.ca

Bonnie Geldart

Coordonnatrice, Garderie préscolaire/Programme de garde après l’école (Moncton-Nord)/Prestation des cours aux jeunes
bonnie.geldart@ymcamoncton.ca

Stephanie Breau

Coordinatrice des services de garde après l’école
afterschoolandcamp@ymcamoncton.ca

Installations et biens

Scott Munro

V.-p. des instillations
scott.munro@ymcamoncton.ca

Avez-vous une question? Contactez-nous!